Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как посмотреть оперативную память MIUI 12?

Как быть, если необходимо узнать, сколько в MIUI 12 занимает оперативной памяти то или иное приложение? О том, как узнать текущий объем встроенного хранилища, мы рассказывали здесь. Для знакомства с данными о состоянии ОЗУ нужно будет совершить чуть больше действий.

Есть два основных способа.

Первый вариант

Тем пользователям, которые используют для управления навигационные кнопки, достаточно нажать на кнопку с изображением квадрата. В верхней части дисплея появятся данные о том, сколько доступно оперативной памяти в гигабайтах. Если вы пользуетесь жестами, то необходимо свайпнуть к центру от нижнего края экранного модуля.

Второй вариант

В том случае, если нужно получить более подробные данные о том, сколько оперативной памяти MIUI 12 занимают отдельные приложения, потребуется установка сторонней программы. Например, можно воспользоваться AIDA 64, которая доступна для бесплатного скачивания в Play Market.

Инструкция по определению оперативной памяти программой AIDA 64

После скачивания запускаем утилиту и выбираем пункт «Система». Затем надо будет найти строку «ОЗУ», откуда можно будет получить информацию о типе памяти, ее полном объеме.

Как освободить оперативную память MIUI 12?

Если у вас осталось мало свободного места в ОЗУ, то для этого потребуется воспользоваться утилитой «Безопасность». Одним из ее пунктов является «Ускорение». При нажатии на это меню система приступит к сканированию работающих программ и их данных. Потом система расскажет, какой объем информации был удален и насколько телефон стал работать быстрее. Также будут представлены данные о доступной памяти и общем объеме ОЗУ.

Инструкция по ускорению смартфона с MIUI 12

Рекомендуется производить очистку оперативной памяти регулярно, что поможет ускорить рабочие процессы Смартфона Xiaomi.